Главная | Регистрация | Вход | RSSЧетверг, 14.12.2017, 09:03

Интернет-сервисы для школьников

Грамота.ру Справочно-информационный портал. На страницах сайта можно найти массу полезнейшей информации - словари, справочники, исследовательские публикации и монографии, литературные произведения, учебники, интерактивные диктанты и прочие сервисы, которые окажут неоценимую помощь школьникам и абитуриентам при подготовке к выпускным и вступительным экзаменам по русскому языку.

Школьный портал   Образовательный ресурс, разработанный при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках реализации национального проекта "Образование".

Нигма.ру   Проект выпускников факультета вычислительной математики и кибернетики (ВМК) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова.
Школярам и студиозусам система "Нигма" может быть интересна онлайновыми инструментами, позволяющими решать математические задачи и выполнять пошаговое решение цепочек химических реакций. Пользователю достаточно ввести текст уравнения или формулы в поисковую строку Nigma.ru, после чего сервис мгновенно выполнит вычисления и предоставит все математические и химические выкладки в лучшем виде.

Колледж.ру   Интернет-проект для дистанционного обучения школьников и абитуриентов. Для учащихся на портале размещены словари и интерактивные учебники по математике, физике, астрономии, химии и биологии, имеются тесты для проверки уровня знаний и подготовки к ЕГЭ, опубликованы сведения о вузах, а также предусмотрен каталог сетевых ресурсов образовательной тематики.

Русские словари   Словарная база сайта содержит 21 том основных интерактивных лингвистических словарей, многие из которых входят в золотой фонд отечественной лексикографии. Дополнительно в системе представлены виртуальная библиотека лингвистической литературы, служба русского языка и веб-форум, в рамках которого пользователи могут обмениваться мнениями по любым вопросам, а также оставлять свои замечания и пожелания создателям проекта.

Школьный яндекс   Сервис, запущенный компанией "Яндекс" 1 сентября 2007 года. Главная страница ресурса во многом повторяет yandex.ru, но имеет ряд отличий. В школьной версии отдельно вынесены блоки энциклопедических и переводных словарей, составлен специальный каталог сайтов, представлены новости науки, добавлены игры, подсказки и тесты.

Интерактивный конвертер    Сервис, освобождающий от использования калькулятора и всяких разных справочников. Может быть полезен школьникам, студентам, учителям и всем тем, кто сталкивается с трудностями при переводе физических величин из одних единиц измерения в другие, более понятные для восприятия. С интерактивным конвертером величин не придется каждый раз хвататься за толстенный справочник с книжной полки.